Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Владивосток-Авиа" выплатит строптивым родственникам 314 тысяч рублей

314 тысяч рублей выплатят родственникам погибшей в авиакатастрофе четы Ширяковых. Как сообщает "Дейта.Ru", на таких условиях 27 февраля в суде города Артем было заключено мировое соглашение между авиакомпанией "Владивосток-Авиа", страховой компанией "Даск" и семьями Ширяковых и Родионовых. Компенсация родственникам будет выплачена в течение месяца, заявили в суде юристы фирмы "Норина и партнеры". Добавим, что обычно на эту процедуру уходит около двух месяцев.

Напомним, летом 2001 года при падении самолета Ту-154М компании "Владивосток-Авиа" под Иркутском погибли 136 пассажиров, в том числе чета Ширяковых. Родственники Ширяковых не согласились на первоначальные условия мирового соглашения, предложенного "Владивосток-Авиа", и подали в суд города Артем иск к авиакомпании.

Всего к 27 февраля от компании "Владивосток-Авиа" получили компенсацию более 300 родственников пассажиров, погибших под Иркутском. Процесс заключения мировых соглашений с родственниками погибших пассажиров продолжается.

Между тем, намеченное на 14:00 часов слушание дела по иску Ковригиных - родственников четы Ширяковых, которые тоже не согласились пойти на мировое соглашение, - отложено. По последним данным, суд Артема приступит к рассмотрению иска Ковригиных, которые не согласись пойти на мировое соглашение, 28 февраля в 8:30 часов по местному времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15