Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Секретная служба США променяла вице-президента на олимпийские бейсболки

Агенты секретной службы США, охранявшие во время проведения Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити вице-президента Дика Чейни (Dick Cheney), забыли в сувенирной лавке подробный план прибытия и перемещения своего патрона на церемонии закрытия, сообщает Associated Press.

Хозяин магазина Клэйтон Гринхол (Clayton Greenhalgh) рассказал, что агенты, зашедшие купить несколько кепок с олимпийской символикой, оставили на прилавке документ под названием "дислокация сотрудников охраны в здании". "Там содержались подробнейшие инструкции, что и как должно происходить", - заявил Гринхол, обнаруживший бумаги уже после ухода посетителей.

В частности, в документе точно указывалось место, где должны были сидеть вице-президент, его жена, дочь и ближайшее окружение. Были детально описаны те сектора стадиона, где должен был появляться Чейни в процессе церемонии закрытия, количество агентов секретной службы, задействованных для охраны, их местоположение и перемещение.

Также была поминутно расписана вся процедура проверки стадиона, которую спецслужбы проводят за несколько часов до начала церемонии.

Хозяин магазина позвонил в местное представительство Казначейства США, подразделением которого является секретная служба, и сообщил о находке. Дежурный офицер пообещал, что в ближайшее время один из агентов заберет у него документы.

После 45 минут ожидания Гринхол сам приехал в представительство и сдал секретные бумаги. В обмен он попросил фотографию Дика Чейни с личным автографом. После категорического отказа, обидевшись, он обратился в местные газеты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15