Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владимир Сорокин выпускает в свет новый роман "Лед"

В среду на сайте Грани.Ру появилось сообщение о выходе нового романа писателя-постмодерниста Владимира Сорокина "Лед". Как сообщают Грани.Ру, роман будет опубликован в издательстве Ad Marginem.

Между тем, с разрешения автора Грани.Ру уже опубликовали из нового романа главу "Крысиное сердце", а также интервью с Сорокиным, посвященное главным образом его новому произведению.

В частности, в интервью Сорокин рассказал, что работал над романом около года с перерывами, когда приходилось отвлекаться на писание киносценариев. "Лед" - это первый роман, заявил писатель, где на первом месте для него не форма, а содержание.

Как сообщил писатель, роман состоит из четырех частей. Действие первой части разворачивается в современности. По словам Сорокина, речь в ней идет "как бы об одной секте, по форме напоминающей тоталитарную". О содержании остальных частей автор в интервью подробно не говорил.

На вопрос"в чем заключается основная содержательная идея нового романа?" Сорокин ответил, что написал "Лед" под впечатлением от общения с его собакой Саввой. Писатель также сказал, что его роман - "это реакция на разочарование в современном интеллектуализме". ""Лед" - это не роман о тоталитаризме, а роман о поисках утраченного духовного рая", - развил свою мысль Сорокин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше