Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В конкурсе на FM-частоту лидирует команда Венедиктова

В среду Минпечати России проводит конкурс по распределению новых теле- и радиочастот. Источники в министерстве утверждают, что победители конкурса на частоту в московском FM-диапозоне уже почти определены - это радио "Арсенал", созданное журналистами "Эха Москвы", а также радио "Восток", сообщает GZT.Ru.

Конкурс должен был пройти 26 сентября прошлого года, но его пришлось перенести, так как ни один из 17 кандидатов не набрал необходимого количества голосов. Сейчас число заявок увеличилось до 24.

По словам пресс-секретаря Минпечати Юрия Акиньшина, Федеральная конкурсная комиссия должна определить, кому достанется три радиочастоты в FM-диапазоне, которые позволяют вещать на Москву и область, а также 43-й дециметровый телеканал.

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов считает, что его команда имеет довольно высокие шансы на победу в конкурсе. "Я думаю, что получение лицензии для нас сейчас - 50 на 50. Я готов и к тому, и к другому", - заявил Венедиктов в интервью GZT.Ru.

"Мы выходим на лыжню, и, поскольку победа в гонке на 50 километров очень сложная и много чего нужно учитывать, все может случиться", - сказал Венедиктов.

Помимо "Арсенала" и "Востока", на частоты претендуют радио "Говорит Москва", радио "Культура" Александра Пономарева и "Радио России".
Также в конкурсе примут участие бывший сотрудник "Эха" Сергей Корзун с "Глобальным русским звуком", известный актер Евгений Жариков, "ПрофМедиа" и "Авто-радио", ЗАО "ЛогоВАЗ ньюс корпорейшн", ТРК "Мир".
В числе претендентов на московскую телечастоту - ГТРК "Подмосковье", ТВ-"Столица", телекомпания АТВ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15