Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Америке - эпидемия подросткового алкоголизма

Американские ученые подсчитали, что подростки в США выпивают четверть всего употребляемого в стране алкоголя.

Как отмечает Reuters, в США алкоголь разрешено употреблять людям не моложе 21 года, однако, по данным Университета округа Колумбии (Columbia University), около 30 процентов студентов, не достигших этого возраста, напиваются на вечеринках в среднем один раз в месяц.

"Подростковый алкоголизм достиг размера эпидемии в Америке. Родители невольно покрывают подростков, считая вечеринки со спиртным своего рода "обрядом посвящения" для своих детей, заявил Джозеф Калифано (Joseph Califano), бывший министр здравоохранения США.

По его словам с 1975 года число подростков, впервые попробовавших алкоголь в 15-летнем возрасте, выросло с 27 процентов до 36. Между тем, подчеркнул Калифано, у тех, кто впервые попробовал алкоголь в 15 лет, гораздо больше шансов стать алкоголиками, чем у тех, кто держался до 21 года.

Согласно результатам исследования 1998 года, общее количество напитков, выпитых подростками в возрасте от 12 до 20 лет в течение месяца, составило 63230. Это означает, что один подросток выпивал в среднем один раз за день.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15