Канадский конькобежец выиграл соревнования по шорт-треку

Канадский спортсмен Марк Ганьон (Marc Gagnon) завоевал золотую медаль в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 500 метров, сообщает Reuters.

Второе место в этом виде программы занял также канадский спортсмен - Джонатан Гилметт (Jonathan Guilmette), а замкнул тройку призеров американец Расти Смит (Rusty Smith).

В забеге женщин на 1000 метров первенствовала китайская спортсменка Ян Ян "А" (Yang Yang "A"), серебряную медаль завоевала Ко Чжи Хьюн (Ko Gi-Hyun) из Кореи, а соотечественница победительницы Ян Ян "С" (Yang Yang "S") получила "бронзу".

Для 25-летней Ян Ян "А" это уже вторая высшая награда в Солт-Лейк-Сити: несколько дней назад она, выиграв дистанцию 500 метров, принесла своей стране первое в истории "золото" Зимних олимпийских игр.