Российская и американская хоккейные сборные сыграли вничью

В воскресенье утром около 9:30 по московскому времени завершился матч между хоккейными сборными России и США. Счет на 27-й минуте матча открыли американцы. Используя численное преимущество, шайбу в ворота Хабибулина забросил Кейт Ткачук.

Ответный гол спустя 10 минут забил Валерий Буре. Таким образом, на перерыв после второго периода команды ушли при счете 1:1. В начале третьего периода Сергей Федоров вывел сборную России вперед. Однако к концу матча россияне утратили преимущество и не сумели удержать победу. За 5 минут до конца игры нападающий американцев Бретт Халл сравнял счет.

В течение оставшегося времени наша сборная сумела создать несколько напряженных моментов у ворот команды США, однако голкипер Майк Рихтер всякий раз оказывался на месте.

В другом матче команд группы D сборная Финляндии убедительно обыграла белорусов - 8:1.