Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лесин: Уже нет сил ни вводить цензуру, ни подчинять разные СМИ

Государство не будет регулировать рынок СМИ. Об этом завил в субботу глава Минпечати Михаил Лесин на международной конференции "Власть прессы и пресс власти", передает "Интерфакс".

Министр убежден, что регуляцией рынка СМИ должны заниматься, прежде всего, сами журналисты. "Бесполезно ожидать, что кроме нас самих кто-то займется регуляцией этого рынка. Государство не будет регулировать ничего - и не хочет, и не сможет. На самом деле, уже нет сил ни вводить цензуру, ни подчинять разные СМИ: пять, шесть, десять...", - сказал Лесин.

Выступивший на конференции председатель ВГТРК Олег Добродеев отметил, что сейчас перед СМИ стоят две основные проблемы. Первой он назвал "отсутствие корпоративной организации журналистов". "Взвешенных, необходимых в кризисное время суждений и оценок никогда не было", - пояснил Добродеев.

Но главная проблема, по мнению главы ВГТРК, заключается в том, что "журналистика в России как рынок невероятно выросла за последнее время, но подготовленных людей, журналистов, больше не стало".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15