Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взлом компьютеров NASA обошелся хакеру в 21 месяц тюрьмы

Компьютерный взломщик, обвиненный в незаконном проникновении в компьютерную сеть NASA, приговорен к 21 месяцу тюрьмы, сообщает NBC News.

Джейсон Аллен Дейкмэн (Jason Allen Diekman), он же Shadow Knight, он же Dark Lord также обязан будет выплатить 88 000 долларов в качестве штрафа и возмещения убытков NASA. 20-летний калифорнийский хакер взломал компьютерную сеть лаборатории импульсных реактивных двигателей в Пасадене и несколько других серверов в Стенфордском университете в ноябре 2000 года.

В целом, от действий Дейкмэна пострадали университеты: Стенфорд, Гарвард, Калифорнийский, Корнелла, Фулертон, а также кампусы Лос-Анджелеса и Сан-Диего.

"Судья сообщил защите, что действия Дейкмэна носили исключительно разрушительный характер и причинили существенный вред многим людям, - заявил помощник окружного прокурора Ариф Алихан (Arif Alikhan). _ Судья просто признал всю серьезность обвинений".

Даже в то время, когда Дейкмэн был уже обвинен во взломе компьютеров NASA и находился под домашним арестом, он использовал свой домашний компьютер для незаконного проникновения в сеть Орегонского университета.

Дейкмэн находится в федеральной тюрьме с апреля 2001 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше