Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Квашнин: Федералов поддерживает 20 процентов жителей Чечни, боевиков - 10

На сегодняшний день 20 процентов жителей Чечни активно поддерживают действия федеральной власти в республике, 70 процентов занимают пассивную позицию, и около 10 процентов поддерживают боевиков. Такие данные привел в субботу начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Анатолий Квашнин, передает "Газета.Ru" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Оценивая общую ситуацию в Чечне, он отметил, что провокаций против федеральных сил было бы гораздо меньше, если бы арабские наемники не платили за это населению. В условиях безработицы некоторые люди соглашаются на предложения террористов за деньги устанавливать фугасы и проводить другие акции против военнослужащих и местных властей, пояснил генерал.

Квашнин также заявил, что, по его данным, лидеры сепаратистов Аслан Масхадов, Шамиль Басаев и Хаттаб по-прежнему находятся в Чечне. Они распускают слухи о своей смерти, чтобы "запутать места и следы своего пребывания в республике", указал он.

"Положение бандитов в Чечне сейчас можно сравнить с состоянием загнанного в логово раненого зверя", - добавил начальник Генштаба.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше