Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майклу Джексону все-таки придется расстаться с песнями "Битлз"

Майклу Джексону все-таки придется продать права на песни "Битлз", которыми он владеет с 1985 года, передает Weekend.Ru со ссылкой на английский музыкальный журнал ОК!.

До последнего времени "король поп-музыки" категорически отказывался обсуждать такую возможность. Однако теперь ему необходимо рассчитаться с долгами, в которые он влез, записывая свой последний альбом Invincible.

Беря в кредит у фирмы Sony порядка 150 миллионов долларов, Джексон рассчитывал, что новый альбом, как обычно для него, станет золотым и он сможет рассчитаться со своим рекорд-лейблом, и поэтому, утверждает ОК!, он заложил принадлежащий ему каталог песен "Битлз".

Однако пока что надежды Джексона на коммерческий успех, несмотря на титанические усилия по раскрутке альбома, оправдываются плохо: распродано "всего" 750 тысяч экземпляров.

В связи с этим многие эксперты музыкальной индустрии утверждают, что права на публичное исполнение легендарных песен снова могут быть выставлены на аукцион.

Первейший из возможных заинтересованных покупателей - сэр Пол Маккартни. Он не смог выкупить в 1985 году права на собственные песни, включая Yesterday, из-за чрезвычайно высокой цены, предложенной Джексоном, и неоднократно высказывал свое возмущение по этому поводу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15