Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Русского Квазимодо зовут "Танцы минус"

Лидер группы "Танцы минус" Вячеслав Петкун исполнит главную роль - горбуна Квазимодо - при переносе на московскую сцену французского мюзикла "Собор парижской богоматери".

Единственный не англоязычный изначально мюзикл, которому удалось пробиться и на Бродвей, и в лондонский Вест-Энд, будет перенесен на сцену театра Оперетты той же командой, что сделала "Метро": Исидор Тартаковский, Катерина Гечмен-Вальдек и Александр Вайнштейн. Им принадлежат эксклюзивные права на постановку в России и СНГ.

Однако право утверждения актеров остается за французской стороной. Это объясняется тем, пишет Weekrnd.Ru, что французы-авторы мюзикла заинтересованы не а создании новых постановок, а в точном копировании уже имеющейся.

Московская премьера намечена уже на нынешнюю весну.
Любопытно также вспомнить, что переговоры о постановке "Собора парижской богоматери" в Москве велись уже давно. Мюзикл собирались ставить Иващенко и Васильев. Однако разразился кризис 98-го года, права на импортный мюзикл стали недоступно дорогими, и "Ивасям" пришлось сочинять свой собственный мюзикл - "Норд-Ост".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15