Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ТВ-6 обретает новое лицо. Директор остается прежним

Коллектив ТВ-6 на собрании во вторник принял решение учредить новое юридическое лицо - ООО "ТВ-6".

"Все организационные моменты для этого решения были выполнены", - сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы телекомпании Татьяна Блинова.

Она же рассказала, что в новую структуру вошли 50 человек: журналисты, руководители подразделений. Ее гендиректором единогласно избран Евгений Киселев.

В ближайшее время, по словам Блиновой, ООО "ТВ-6" должно пройти необходимые юридические процедуры для официальной регистрации, после чего будет просить выдать лицензию на вещание.

Решение создать новое юридическое лицо и новые электронные средства массовой информации на ТВ-6 приняли в связи с решением Высшего арбитражного суда о ликвидации телекомпании. ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" накануне направило в Минпечати письмо, в котором отказалось от лицензии на телевещание и попросило предоставить право на вещание журналистам и менеджерам компании.

"Это единственная мера, которую мы можем придумать", чтобы сохранить возможность работать на частоте ТВ-6, заявил в интервью "Коммерсанту" исполнительный директор телекомпании ТВ-6 Павел Корчагин.

В число акционеров вновь создаваемой структуры не попадает предприниматель Борис Березовский. "Я думаю, что если Березовский окажется среди акционеров новой компании, то новая компания через день получит предупреждение другого арбитражного или какого-то другого суда по поводу ее ликвидации", - сказал по этому поводу Корчагин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше