Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В американских университетах продолжаются облавы на хакеров

Агенты федеральных служб США продолжают облавы и обыски в студенческих городках американских университетов в ходе мероприятий по борьбе с хакерской организацией DrinkorDie, сообщает Reuters. На сегодняшний день ни один из непосредственных участников DrinkorDie еще не арестован, однако выявлено уже около 30 подозреваемых. Они уже наняли себе адвокатов для ведения переговоров с представителями юстиции.

Чиновник таможенной службы Аллан Дуди (Allan Doody), освещающий антихакерскую операцию, сообщил Reuters, что в ближайшие дни, возможно - уже во вторник - для поиска дополнительных доказательств федеральные агенты намерены совершить облаву в Университете Восточного Побережья (East Coast University). По его словам на сегодняшний день в распоряжении следствия имеется более 200 компьютерных жестких дисков, которые, предположительно, использовались членами DrinkorDie для распространения несанкционированных копий информации самого разного рода - от новой операционной системы Windows XP до фильма "Гарри Поттер и философский камень".

Месяц назад представители Министерства юстиции США заявили, что тех, кто будет уличен в хакерской деятельности ожидает наказание. Максимально - до пяти лет тюрьмы.

За прошедший месяц Таможенная служба США совместно с рядом госструктур и представителями пяти других стран совершила более 100 массовых обысков, направленных против DrinkorDie. По заявлению представителей таможни эта и другие "варезные" группы ответственны за 95 процентов всего контрафактного програмного обеспечения, циркулирующего в Интернете, что причиняет продавцам его как минимум 1 миллиард долларов ежегодного убытка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше