Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Березовский: У меня нет претензий к коллективу ТВ-6. "Я не рассчитывал на благодарность"

Борис Березовский, комментируя решение журналистов ТВ-6 создать собственное СМИ, уже без его участия заявил, что, по его мнению, "коллектив дрогнул".

"Решение журналистов ТВ-6 в конечном счете, конечно, свидетельство слабости, которую в данном случае трудно осуждать. У меня нет и не может быть претензий к коллективу ТВ-6", - заявил Березовский в интервью газете "Коммерсант".

По словам предпринимателя, он был в курсе письма исполнительного директора МНВК Павла Корчагина министру печати Михаилу Лесину. Однако, по утверждению Березовского, к обещаниям Лесина нужно относиться с большой осторожностью.

"Я рассматриваю все действия Лесина как игру с журналистами, - сообщил Березовский. - Для Лесина решена первая задача: Березовский больше не акционер создаваемой компании. Теперь нужно обеспечить подчинение коллектива журналистов".

Предприниматель советует журналистам добиваться не временной, а постоянной лицензии на вещание, потому что временная лицензия поставит коллектив в прямую зависимость от власти.

"Если журналисты уступят и не добьются сразу постоянной лицензии, то они попадут под контроль Кремля. Журналисты не смогут выполнять свои профессиональные функции", - считает Березовский.

Борис Березовский не стал прогнозировать, кто именно может оказаться основным инвестором нового СМИ, подчеркнув лишь, что решение по этому поводу теперь будет принимать Кремль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15