Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ТВ-6 досрочно отказалось от лицензии. В пользу журналистского коллектива

В понедельник вечером в Министерство по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций России поступило письмо от Московской независимой вещательной корпорации, в котором говорится об отказе от действующей лицензии на телевизионное вещание. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минпечати.

В письме, подписанном исполнительным директором МНВК Павлом Корчагиным, констатируется, что в связи с решением президиума Высшего арбитражного суда вопрос о ликвидации ТВ-6 и прекращении вещания канала становится неизбежным. Принимая во внимание интересы телезрителей и желая сохранить уникальный коллектив журналистов, ЗАО МНВК приняло решение переуступить ведущим журналистам и менеджерам компании право быть учредителем электронного средства массовой информации ТВ-6, говорится в этом письме.

Настоящим письмом ЗАО МНВК уведомляет министерство о досрочном отказе от лицензии на телевизионные вещания и просит предоставить право на телевещание на существующих у ЗАО МНВК частотах ведущим журналистам и менеджерам компании, которые создадут новое юридическое лицо и новые электронные средства массовой информации.

На момент отправки письма ликвидация ЗАО МНВК еще не началась, поскольку собрание акционеров МНВК, назначенное на 14 января, не состоялось из-за отсутствия кворума. Будет ли в этом случае частота выставляться на конкурс или Минпечати последует рекомендации ЗАО - пока неизвестно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше