Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия занимает 39 место в мире по уровню глобализации

Журнал Foreign Policy и консалтинговая компания A.T. Kearney провели исследование, посвященное степени глобализации 62 ведущих стран мира. Согласно ему, по уровню интеграции в мировое сообщество Россия заняла 39 место, сразу после Японии. Украина в этом списке занимает 42 место.

Лидером процессов глобализации в мире стала Ирландия, которая занимает первое место по уровню экономической интеграции, где учитывались такие факторы, как объемы внешней торговли и инвестиций в страну, а также по масштабам участия населения страны в международной жизни. В последнем случае учитывался объем международного туризма и международных телефонных разговоров.

По степени участия в политической жизни планеты, где в том числе учитывалось количество международных организаций, базирующихся или имеющих представительства на территории страны, а также количество иностранных посольств, лидирует Франция.

США, которые занимают в общем рейтинге глобализации лишь двенадцатую строчку, являются абсолютным лидером по масштабам технологического участия страны в международных отношениях. Здесь учитывалось количество пользователей Интернета и серверов в стране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15