Молодежная сборная России стала чемпионом мира по хоккею

Чемпионом мира по хоккею с шайбой среди юниоров стала сборная России, сообщает РИА "Новости".

В пятницу в чешском городе Пардубице молодежная сборная России переиграла канадцев в финальном матче чемпионата мира.

В течение двух первых периодов россияне проигрывали со счетом 2:1, но, после того как в третьем периоде тренер сборной России Владимир Плющев поменял основного голкипера сборной Медведева на Мыльникова, российская команда полностью овладела инициативой, и встреча закончилась победой россиян со счетом 5:4.

Шайбы забросили Фролов, Чистов, Полюшин, Трубачев, Волченков. За 35 секунд до конца игры, когда игрок российской сборной Фролов был удален на скамейку штрафников, канадцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но даже такое численное преимущество не помогло им переломить ситуацию.

Бронзовым призером молодежного чемпионата мира стала сборная Финляндии, переигравшая команду Швейцарии со счетом 5: 1.

Хозяева чемпионата, сборная Чехии, заняли 7-е место после сегодняшней победы у сборной Словакии со счетом 6:2.