Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван состав олимпийской сборной России по лыжным гонкам

Федерация лыжных гонок России назвала состав команды, которая будет представлять страну на Зимних олимпийских играх 2002 года, сообщает NTVRU.com.

По окончанию традиционных соревнований "Красноярская лыжня", президент национальной федерации Анатолий Акентьев назвал олимпийскую чемпионку Ларису Лазутину первым номером российской сборной.

В команду также вошли еще четыре олимпийские чемпионки Юлия Чепалова, Ольга Данилова, Любовь Егорова и Нина Гаврылюк, вместе с которыми в Солт-Лейк-Сити поедут Елена Бурухина, Ольга Завьялова, Екатерина Счастливая и Наталья Баранова.

Мужскую сборную возглавили ветеран российского лыжного спорта, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров, и "тройка" бронзовых призеров чемпионата мира в Лахти Михаил Иванов, Сергей Крянин и Виталий Денисов.

В команду вошли также чемпионы мира среди юниоров Василий Рочев и Сергей Новиков, неоднократный призер этапов Кубка мира Владимир Вилисов, а также Дмитрий Тишкин и Николай Большаков.

На Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити сборная России по лыжным гонкам будет жить не в олимпийской деревне, а в специально арендованных шести домах, расположенных недалеко от лыжного стадиона.

"Мы даже привезем на Игры собственную русскую баню, которая топится дровами. На эти и другие цели Федерация получила от партнеров и спонсоров команды 173 тысяч долларов", - сказал Акентьев.

По словам главного тренера сборной Виктора Иванова, в Солт-Лейк-Сити у России будет очень хорошая команда, способная бороться за медали Олимпиады.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15