Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пашу Цветомузыку снова арестовали

В Красноярске вновь арестован Вилор Струганов, более известный как криминальный авторитет Паша Цветомузыка. Санкцию на его арест дал прокурор Красноярского края.

Нынешний арест, скорее всего, связан с выдвинутым против Струганова обвинением в организации взрыва, произошедшего рядом с одним из избирательных участков Красноярска накануне выборов в Законодательное собрание края. Такое мнение высказал в интервью РИА "Новости" Генрих Падва - адвокат главы КрАЗа Анатолия Быкова, который обвиняется в подготовке убийства Струганова.

Мощность взрыва, произошедшего 21 декабря, составила почти 500 граммов тротила. Взрывное устройство принесли к избирательному участку двое мужчин. Один из них скончался на месте, а второй с серьезными ранениями был госпитализирован. Не исключено, что он и дал показания против Струганова.

25 декабря Струганов и еще более десятка человек были задержаны сотрудниками местного угрозыска. На другой день Струганов был освобожден под подписку о невыезде.

Струганов баллотировался в депутаты Законодательного собрания, однако на выборах 23 декабря получил немногим более шести процентов голосов.

Имя Струганова получило широкую огласку в октябре прошлого года, когда по обвинению в покушении на него в Москве был задержан бывший председатель совета директоров КрАЗа Анатолий Быков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15