Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Паша Цветомузыка обиделся на милицию и решил сбежать

Вилор Струганов, более известный как криминальный авторитет Паша Цветомузыка, может попытаться бежать за границу. Как заявил Струганов в четверг на пресс-конференции в Красноярске, в России его жизни угрожает опасность, и он готов проигнорировать тот факт, что прокуратура Красноярска взяла с него подписку о невыезде.

По данным Струганова, на него сейчас может готовиться покушение. Если угроза его жизни станет реальной, он скроется за границей, передает NTVRU.Сom. По словам Струганова, "если милиция меня не защищает, я сниму с себя обязанности перед ней".

Струганов опроверг обвинения в подготовке взрыва у здания школы в Ленинском районе Красноярска, произошедшего 21 декабря, накануне выборов в законодательное собрание края. Напомним, о том, что заказчиком теракта был именно Цветомузыка, сотрудникам правоохранительных органов якобы сообщил мужчина, раненный при взрыве возле школы. Этот мужчина признал себя одним из исполнителей теракта и заявил, что Струганов заплатил ему и его товарищу по 50 тысяч долларов за взрыв.

В связи с подозрениями в причастности к этому теракту и взрыву в его доме Струганова 26 декабря задержали и допросили в городской прокуратуре. После допроса подозреваемый был отпущен под подписку о невыезде. Правоохранительные органы продолжают проверять связь взрывов 21 декабря с выборами в законодательное собрание края. Добавим, что Струганов участвовал в этих выборах: он баллотировался в собрание по Ленинскому одномандатному округу, но проиграл.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15