Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Террорист-неудачник начал давать показания на Пашу Цветомузыку

Вилор Струганов заплатил за организацию взрыва в красноярской школе 100 тысяч долларов. Об этом сотрудникам правоохранительных органов заявил раненный при взрыве мужчина, признавший себя одним из исполнителей теракта.

Напомним, взрыв у школы номер 100 в Ленинском районе Красноярска произошел 21 декабря, в день выборов в Законодательное собрание Красноярского края. В организации этого взрыва подозревается дважды судимый Вилор Струганов, более известный как Паша Цветомузыка. В результате этого взрыва один мужчина погиб, другой был тяжело ранен и, по последним данным, потерял зрение.

Раненый госпитализирован. Он назвался Андреем Дударевым. Как сообщает "Страна.Ru", 26 декабря Дударев начал давать показания. По словам Дударева, он и его товарищ Григорий Проскуряков (оба родом из Уфы и принадлежали к самарской преступной группировке) были наняты Стругановым для исполнения теракта. Кроме денег, Дударев и Проскуряков получили от Струганова два автомобиля. Однако теракт не удался - из-за ошибки Проскурякова бомба взорвалась у него в руках.

Напомним, что в ночь на 25 декабря Струганов был задержан сотрудниками краевой прокуратуры в боулинг-клубе "Пирамида". Однако уже спустя сутки Струганов был освобожден, так как сотрудникам прокуратуры не удалось получить санкцию на его арест. По неофициальным данным, прокурор отказался подписывать санкцию и уехал из города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15