Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иордания не заметила израильских солдат на своей территории

Представители правительства Иордании опровергли распространенную ранее израильскими спецслужбами информацию о пересечении израильскими войсками границы с Иорданией с целью преследования террористов на территории сопредельного государства, сообщает Reuters.

По утверждению иорданских властей, стрельба велась только на израильской территории. "Никакого преследования не было, - заявил представитель государственного департамента Иордании Салех Каллаб (Saleh Qallab). - Мы не знаем, откуда взялись нападавшие. Нет никаких сведений, что они перешли границу".

"Не один израильский солдат не проникал на территорию Иордании. Не было никакой перестрелки через границу", - добавил господин Каллаб.

Напомним: ранее сообщалось, что неизвестными в районе поселений Ярдена и Бейт-Йосеф близ южной оконечности Тивериадского (Генисаретского) озера был обстрелян израильский пограничный патруль. Один военнослужащий погиб, трое получили ранения.

Израильские спецслужбы сообщили, что войскам был отдан приказ перейти границу в долине Бет-Шеан для поиска и уничтожения нападавших.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше