Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Человеком 2001 года объявлен Рудольф Джулиани

Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани (Rudolph Guliani) назван журналом Time человеком года.

57-летний Джулиани, занимавший пост городского главы Нью-Йорка два срока, оставит свою должность в январе будущего года. Широкую известность Джулиани приобрел в ходе устранения последствий терактов 11 сентября. Среди наград, полученных мэром Нью-Йорка, - рыцарский титул. Осенью этого года рейтинг Джулиани значительно вырос. Многие полагали, что он останется руководить городом на третий срок. Согласно данным социологических опросов 68 процентов респондентов желают видеть мэра Нью-Йорка в Сенате.

Рудольф Джулиани родился 29 мая 1944 года в Бруклине в семье потомков итальянских иммигрантов. Там же он закончил среднюю школу и затем поступил в Манхэттенский колледж. В 1965 году будущий мэр поступил на юридический факультет университета, который через 3 года закончил с отличием.

Свою карьеру Джулиани начал на должности чиновника в окружном суде. В 1975 году его направили в Вашингтон для работы в министерстве юстиции. Через 2 года Джулиани вернулся в родной город. В 1981 году он стал заместителем Генерального прокурора США.

Первый раз мэром Нью-Йорка Джулиани был избран в 1993 году.

Среди других кандидатов на звание "Человек года" назвали Джорджа Буша и Осаму бин Ладена, сообщает CNN.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15