Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft пытается переименовать Lindows через суд

В четверг компания Microsoft сообщила, что подает в суд на Lindows, небольшую фирму, созданную в начале 2001 года Майклом Робертсоном (Michael Robertson) и занимающуюся программным обеспечением. По мнению представителей Microsoft, название "Lindows" нарушает их права, поскольку слишком похоже на торговую марку Windows, сообщает Reuters.

В иске, поданном в окружной суд Вашингтона, Microsoft требует в принудительном порядке изменить название Lindows software - одной из версий операционной системы Linux, позволяющей запускать приложения, написанные для Windows, сообщает Reuters.

"Мы не требуем закрыть фирму Lindows, мы всего лишь хотим, чтобы они не использовали название, позорящее нашу торговую марку", заявил представитель Microsoft Джон Мерчинсон (Jon Murchinson). По его словам, за последние 18 лет Microsoft потратил более 1,2 миллиарда долларов на продвижение операционной системы Windows, которая в итоге заняла более 90% мирового рынка, а действия Lindows наносят ущерб ценности брэнда, поскольку пользователи, обманутые сходством названий, могут ошибочно подумать, что Microsoft каким-либо образом участвовал в создании данного продукта. Представители Lindows заявили, что еще не ознакомились с жалобой, поэтому не готовы ее комментировать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше