Спорт
18:46, 20 декабря 2001

Клуб Washington Wizards одержал седьмую победу подряд

Состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), сообщает Ticker.

Узнайте больше в полной версии ➞

Команда Майкла Джордана (Michael Jordan) Washington Wizards, уверенно обыграв дома Atlanta Hawks - 103:76, одержала седьмую победу подряд.

Сам Джордан провел на площадке всего 27 минут, но за это время сумел набрать 21 очко, реализовав 11 из 19 бросков с игры, и сделать шесть результативных передач.

После не очень хорошо проведенной первой четверти матча, шестикратный чемпион НБА разыгрался во второй 12-минутке, и в один из игровых отрезков точно отправил в кольцо девять попыток подряд.

"Во второй четверти у меня просто пошел бросок. Мне кажется, что это было одно из лучших моих выступлений с начала этого сезона", - прокомментировал свою игру Джордан.

А атакующий защитник Washington Wizards Ричард Хэмильтон (Richard Hamilton), признанный лучшим игроком прошлой недели, добавил в этой встрече еще 20 очков.

Последний раз Washington Wizards выигрывали семь игр подряд с 30 марта по 14 апреля 1996 года, а беспроигрышный отрезок, длинной в восемь матчей, покорялся столичным баскетболистам в сезоне 1982/83 года, когда Джордан был еще студентом в университет Северной Каролины.

В составе клуба Atlanta Hawks, проигравшего вторую игру подряд, самым результативным оказался нападающий Шариф Абдул-Рахим (Shareef Abdul-Rahim), набравший 20 очков и сделавший 10 подборов.

А бывший партнер Джордана по чемпионскому составу Chicago Bulls Тони Кукоч (Tony Kucoc) принес своей команде 19 очков, 8 подборов и 5 результативных передач.

"Мы просто не настроились на эту игру: уже во второй четверти позволили им оторваться в счете, и все оставшееся время безуспешно пытались сократить счет", - прокомментировал игру своей команды Кукоч.

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: Cleveland - Boston - 98:104, Charlotte - Philadelphia - 94:85, Minnesota - New Jersey - 112:117, Utah - Orlando - 90:98, Toronto - Indiana - 102:90, Portland - San Antonio - 79:97, Sacramento - Seattle - 92:104, Detroit - Golden State - 88:101.