Клуб Washington Wizards одержал седьмую победу подряд

Состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), сообщает Ticker.

Команда Майкла Джордана (Michael Jordan) Washington Wizards, уверенно обыграв дома Atlanta Hawks - 103:76, одержала седьмую победу подряд.

Сам Джордан провел на площадке всего 27 минут, но за это время сумел набрать 21 очко, реализовав 11 из 19 бросков с игры, и сделать шесть результативных передач.

После не очень хорошо проведенной первой четверти матча, шестикратный чемпион НБА разыгрался во второй 12-минутке, и в один из игровых отрезков точно отправил в кольцо девять попыток подряд.

"Во второй четверти у меня просто пошел бросок. Мне кажется, что это было одно из лучших моих выступлений с начала этого сезона", - прокомментировал свою игру Джордан.

А атакующий защитник Washington Wizards Ричард Хэмильтон (Richard Hamilton), признанный лучшим игроком прошлой недели, добавил в этой встрече еще 20 очков.

Последний раз Washington Wizards выигрывали семь игр подряд с 30 марта по 14 апреля 1996 года, а беспроигрышный отрезок, длинной в восемь матчей, покорялся столичным баскетболистам в сезоне 1982/83 года, когда Джордан был еще студентом в университет Северной Каролины.

В составе клуба Atlanta Hawks, проигравшего вторую игру подряд, самым результативным оказался нападающий Шариф Абдул-Рахим (Shareef Abdul-Rahim), набравший 20 очков и сделавший 10 подборов.

А бывший партнер Джордана по чемпионскому составу Chicago Bulls Тони Кукоч (Tony Kucoc) принес своей команде 19 очков, 8 подборов и 5 результативных передач.

"Мы просто не настроились на эту игру: уже во второй четверти позволили им оторваться в счете, и все оставшееся время безуспешно пытались сократить счет", - прокомментировал игру своей команды Кукоч.

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: Cleveland - Boston - 98:104, Charlotte - Philadelphia - 94:85, Minnesota - New Jersey - 112:117, Utah - Orlando - 90:98, Toronto - Indiana - 102:90, Portland - San Antonio - 79:97, Sacramento - Seattle - 92:104, Detroit - Golden State - 88:101.