Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Бывший вице-мэр одного из крупнейших городов Китая казнен за взяточничество

В среду за взяточничество и растрату был казнен бывший вице-мэр Шэньяна - пятого по значимости города Китая, сообщает href="http://www.rian.ru/rian/intro.cfm" target="_blank">РИА "Новости".

Ма Сяндун был приговорен к смертной казни в октябре за причастность к "разветвленной коррупционной сети", в которую были вовлечены должностные лица городского правительства, за "огромные взятки" и деятельность, "нанесшую тяжелый экономический ущерб стране". Кроме того, суд доказал, что вице-мэр проиграл в одном из казино в Макао несколько миллионов долларов из городской казны. Одновременно с вице-мэром был казнен и чиновник Го Цзюцы, отвечавший в местном правительстве за вопросы недвижимости.

Ма Сяндун был арестован в декабре прошлого года, когда в Шэньяне разразился громкий скандал в связи с причастностью ряда госчиновников к организованной преступности. Среди преступников, плативших бывшему вице-мэру, был некий Лю Юн, юрист, длительное время возглавлявший вооруженную преступную группировку, занимавшуюся нападениями, грабежами, шантажом и другими тяжкими преступлениями. Бандит был арестован в этом году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше