Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ален Делон уходит из кино

Знаменитый французский киноактер Ален Делон прощается с кинематографом, сообщает France-Press. Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Париже.

Последней работой Делона станет роль в телефильме, который будет показан по французскому каналу TF1 в начале будущего года. В картине режиссера Хосе Пинейро (Jose Pinheiro) "Фабио Монтале" ("Fabio Montale") он играет главную роль. Это экранизация известного детективного романа.

"Я не хочу больше сниматься в кино. Это сознательный выбор в моей жизни и в моей карьере. Я имею право сказать: "Я ухожу," - заявил Делон. Также он сказал, что искренне надеется "предоставить слово Марлону Брандо".

"Современное кино - не для меня. Нужно уметь уходить вовремя. Я совершенно удовлетворен своей кинематографической деятельностью, я всегда делал именно то, что хотел. Но пришел другой век и другое тысячелетие, для которого я уже has been," - сказал Ален Делон.

66-летний актер снялся в 85 фильмах. Самые известные из них - "Рокко и его братья" Лукино Висконти, "Затмение" Микеланджело Антониони, "Один шанс на двоих" Патриса Леконта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15