Лидер восточной конференции НБА одержал очередную победу

Состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), сообщает AP.

В Детройте клуб Detroit Pistons, обыграв баскетболистов New York Knicks - 99:97, сохранил лидирующее положение в восточной конференции НБА.

Во встрече, которая по интенсивности была сравнима с матчем серии плей-офф, хозяева в начале второй четверти оторвались вперед на девять очков, но в третьей 12-минутке игроки New York Knicks сократили это отставание и вплоть до финальной сирены игра шла очко в очко.

Лидер атак Detroit Pistons Джерри Стэкхаус (Jerry Stackhouse), набравший в этой встрече 19 очков и сделавший рекордные в своей карьере 13 результативных передач, при счете - 98:97 реализовал один из двух штрафных бросков, и дал шанс New York Knicks перевести игру в овертайм.

Право последнего броска новый старший тренер гостей Дон Чейни (Don Chaney) доверил Лэтрэллу Спрюэллу (Latrell Sprewell), но нападающий New York Knicks, создав себе хорошую ситуацию для атаки, промахнулся со средней дистанции.

"Так как Спрюэлл очень хорошо сыграл в четвертой четверти, мне показалось, что будет логичным доверить ему завершающий бросок. Я надеялся, что он сможет прорваться под кольцо или на нем сфолят", - прокомментировал игровой момент Чейни.

А самым результативным в этой встрече оказался нападающий Detroit Pistons Корлисс Уильямсонн (Corliss Williamson), набравший рекордные для себя в сезоне 24 очка.

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты: Toronto - Charlotte - 90:104, Houston - Indiana - 106:108, Cleveland - Dallas - 82:102, Memphis - Denver - 86:89, Orlando - Golden State - 105:100.