Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В здание парламента Индии ворвались террористы: более 10 человек убиты

В четверг около 9:00 мск группа из нескольких человек совершила нападение на здание парламента Индии в Дели. Как сообщает Associated Press, сначала на площади перед зданием парламента произошел взрыв (по другим сведениям - два взрыва), затем началась перестрелка с между террористами и охраной здания.

По неподтвержденной пока информации, пять или шесть вооруженных людей сумели прорваться на территорию парламента, где сейчас находится премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи (Atal Behari Vajpayee). Как передает в прямом эфире индийский телеканал Star News, на территории парламента продолжается стрельба. По некоторым сведениям, четверо или даже пятеро террористов уже убиты.

Кроме того, по данным индийского телеканала, в ходе перестрелки с нападавшими погибли пять сотрудников сил безопасности. Еще шесть человек были ранены и отправлены в один из столичных госпиталей. Площадь перед парламентом сейчас оцеплена полицией.

Полиция попросила журналистов покинуть район происшествия, так как туда направляется отряд коммандос. По версии полицейских, вооруженные люди, ворвавшиеся в парламент, хотели убить главу индийского государства, сообщает Reuters. В то же время по данным BBC News, к моменту нападения на парламент индийский премьер уже покинул здание.

Как стало известно журналистам Associated Press, премьер-министр действительно уже находится в безопасности. Однако в здании к моменту нападения оставались министр обороны Индии Джордж Фернандес (George Fernandes) и министр внутренних дел республики Лал Адвани (Lal K. Advani). По данным Reuters, ни эти министры, ни вообще кто-либо из членов парламента не пострадал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15