Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Братство кольца" вышло на экран в понедельник. Пиратские копии - двумя днями раньше

В понедельник вечером в Лондоне состоялась долгожданная премьера первого фильма трилогии "Властелин колец".

Как передает ВВС, более двух тысяч поклонников собрались на площади, чтобы приветствовать исполнителей главных ролей. На премьеру прибыли Лив Тайлер, сыгравшая Арвен, исполнители ролей магов Гэндальфа и Сарумана сэр Йэн Маккелан и Кристофер Ли, Шон Бин, а также исполнитель главной роли Фродо Элайа Вуд.

Первые отзывы критиков звучали восторженно. "Мы увидели настоящую страсть. Благоговение и трепет - вот чувства, которые я испытал. Спецэффекты выполнены на потрясающем уровне", - заявил обозреватель журнала Newsweek.

Первый фильм трилогии, "Братство кольца", появился в канун Рождества. Следующие две части "Две крепости" и "Возвращение короля" выйдут перед рождеством 2002 и 2003 годов соответственно.

Между тем в Великобритании уже появились пиратские копии фильма. Причем они поступили в продажу за два дня до официальной премьеры. Как сообщает Компьюлента, в субботу полиция провела обыск на рынке городка Бриджнорт, в ходе которого были изъяты более 5 тысяч единиц нелегальной продукции, в том числе 100 видеодисков с "Властелином Колец".

Впрочем, появление пиратских копий можно было легко предсказать. Съемки фильма вызвали небывалый ажиотаж. Сотни толкиенистов пытались проникнуть на съемочную площадку, "шпионские" фото и видеоматериалы со съемочной площадки были размещены на десятках сайтов. А первый трейлер фильма, выложенный на официальный сайт, в первый же день собрал рекордное число посетителей.

В съемках фильма, которые продолжались 18 месяцев, приняли участие 2400 акторов и статистов. А общий бюджет картины составил более 270 миллионов долларов.

"Братство кольца" станет основным конкурентом "Гарри Поттера" в борьбе за кассу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше