Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль: пока террористы на свободе, перемирия не будет

В понедельник представители израильских служб безопасности отвергли предложение исламских террористических группировок о временном перемирии, сообщает Ha'aretz.

"Мы предоставляем нашему врагу период для прекращения осуществляемых им убийств, уничтожения и бомбардировок", - говорится в заявлении группировок ХАМАС, "Исламский джихад" и еще двух террористические группировок, связанных с ФАТХ, опубликованном в воскресенье.

В обмен группировки обещают на период с 10 декабря и до конца Рамадана прекратить акции террористов-самоубийц и вооруженные нападения.

Внутренний кабинет Израиля, состоящий из премьер-министра страны Ариэля Шарона (Ariel Sharon), министра иностранных дел Шимона Переса (Shimon Peres) и министра обороны Биньямина Бен Элиезера (Benjamin Ben-Eliezer), рассмотрел предложение террористов и отверг его.

"Пока администрация Палестинской автономии не осуществляет аресты и не борется с терроризмом самостоятельно, у Израиля не будет иного выбора, кроме действий самообороны", - заявил представитель администрации Израиля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15