Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Париже открылась Академия хакеров

В Париже открылось уникальное в своем роде учебное заведение под названием Zi Hackademy, в котором обучают основам хакерского мастерства. Курс из 9 уроков стоит 450 франков - иными словами, чуть меньше 100 долларов.

Студенты получают весьма специфические навыки, среди которых, к примеру, создание фальшивых номеров кредитных карточек. Впрочем, один из преподавателей Академии, выступающий под псевдонимом Clad Strife, утверждает, что предлагаемые уроки не противоречат этике хакерства. По его словам, главное - знать, что ты можешь проникнуть в систему, но вовсе не обязательно реализовывать эту возможность на практике.

Контингент студентов весьма разнообразен - бизнесмены, домохозяйки, даже полицейские. Впрочем, все они утверждают, что собираются использовать полученные знания лишь для защиты от других хакеров, а вовсе не для совершения противоправных действий.

По утверждению администрации Zi Hackademy, все преподаватели являются высококвалифицированными хакерами. Интересно, что никто из них не представляется подлинным именем - все действуют исключительно под псевдонимами. В свободное от лекций время они ищут слабые места в защитах различных серверов, после чего сообщают о них системным администраторам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15