Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Enron увольняет 4000 сотрудников

Компания Enron, объявившая о своем банкротстве, принимает меры по реструктуризации своего бизнеса, сообщает Bloomberg. Так, уже объявлено об увольнении 4000 сотрудников, работавших в штаб-квартире корпорации в Хьюстоне, что составляет более половины всего работавшего там персонала. В компании Enron, по данным на конец сентября, работало около 21 тысячи человек.

Компания намерена выплатить увольняемым в качестве пособия от 4,5 до 15 тысяч долларов. Надо отметить, что многие работники Enron потеряют если не работу, то свои пенсионные накопления, так как солидная часть пенсионного инвестиционного портфеля многих сотрудников состояла из ценных бумаг Enron.

В то же время американские банки J.P. Morgan и Citigroup согласились предоставить компании кредит на 1,5 миллиарда долларов. По условиям соглашения 250 миллионов из указанной суммы будут предоставлены компании немедленно. Следующие 250 миллионов долларов будут выделены после ознакомления с бизнес-планом, удовлетворяющим требованиям кредиторов.

Но у Enron есть и другие проблемы. Компания призналась, что она завысила свой полученный доход за 1998 год на 113 миллионов долларов. По данному факту Комиссия по ценным бумагам и биржам проводит расследование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше