Спорт
15:23, 29 ноября 2001

Запасной вратарь помог Edmonton Oilers одержать очередную победу

Состоялись очередные три матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (National Hockey League), сообщает Reuters.

Узнайте больше в полной версии ➞

Хоккеисты Edmonton Oilers, благодаря отличной игре новичка НХЛ, голкипера команды Юсси Маркканена (Jussi Markkanen), в гостях обыграли Mighty Ducks of Anaheim - 2:0.

26-летний финский хоккеист, игравший на месте основного вратаря клуба Томми Сало (Tommy Salo), отразил в этой встрече все 27 бросков по своим воротам, и в первом же своем матче в НХЛ записал на свой счет "сухую" игру.

Главный тренер Edmonton Oilers Крейг Мактавиш (Craig MacTavish) решил дать отдохнуть в этом матче своему основному голкиперу Сало, который занимает второе место в лиге, после вратаря Chicago Black Hawks Жоклина Тибо (Jocelyn Thiubalt), по количеству проведенного на льду времени.

"Мы не совсем были уверены в Юсси, но он своей игрой доказал всей команде, что на него можно положиться. В начале игры он немного нервничал, но затем, играл просто блестяще", - прокомментировал игру своего подопечного Мактавиш.

На одиннадцатой минуте встречи правый крайний нападающий Edmonton Oilers Жорж Ларак (Georges Laraque) открыл счет в этом матче, а в середине третьего периода его партнер по команде Шон Хоркофф (Shawn Horcoff) забросил победную шайбу.

Первая шайба Вячеслава Козлова в последних 18 матчах, помогла клубу Buffalo Sabres обыграть Washington Capitals - 5:2, а хоккеистам Chicago Black Hawks и Vancouver Canucks не хватило дополнительной пятиминутки, чтобы выявить победителя - 3:3.