Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США были эвакуированы три аэропорта

В субботу в Международном аэропорту Seattle-Tacoma города Сиэтл (Seattle) в штате Вашингтон была произведена эвакуация всех пассажиров и задержаны около ста рейсов, сообщает CNN. Чрезвычайные меры были вызваны тем, что один из детекторов металла, через который проходили пассажиры, не был включен. То, что устройство не работает, было обнаружено примерно в 8:30 по местному времени.

Представители компании Alaska Airlines, которой принадлежал детектор, утверждают, что он был отключен не более 15 минут, однако назвать точное количество человек, прошедших через устройство, они не могут. Детектор использовался компанией для проверки членов экипажа, постоянных клиентов Alaska Airlines и пассажиров, не имевших при себе багажа.

После эвакуации была произведена повторная проверка пассажиров. Кроме того, было дано указание провести по приземлении проверку всех рейсов, вылетевших из аэропорта между 7:00 и 9:00.

Однако в аэропортах Окленда (Oakland) в штате Калифорния и города Рено (Reno) в штате Невада пришлось провести эвакуацию, так как пассажиры, прибывшие из Сиэтла, покинули борт самолетов раньше, чем началась повторная проверка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше