Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Папа Римский впервые вышел в Интернет и извинился

В четверг Папа Римский Иоанн Павел Второй впервые в жизни воспользовался Интернетом. Он распространил с помощью подсоединенного к сети ноутбука послание, в котором попросил прощения за несправедливость миссионеров по отношению к аборигенам Океании. В частности, извинения были принесены за то, что миссионеры, желавшие воспитать молодое поколение в католической вере, не позволяли детям общаться с родителями.

Также было отмечено, что епископы Океании просят прощения за факты сексуального домогательства, которое претерпевали аборигены со стороны некоторых священников их епархий.

Между тем, епископы и их приходы в Австралии, Новой Зеландии и в странах, расположенных на островах Океании, ожидали, что Папа лично прибудет к ним и доставит свое послание.

Ранее Папа Римский совершал такого рода поездки. Так, в 1999 году он посетил Индию, а ранее побывал в Южной Африке. Однако на этот раз совершить путешествие 81-летнему понтифику не позволило здоровье. Как отмечает Associated Press, у Папы наблюдаются симптомы болезни Паркинсона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше