Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из Cоюза пивоваров исключен производитель "продвинутого пива"

В среду Союз российских пивоваров в лице руководителей крупнейших его участников: "Балтики", "Очаково", "Красного Востока" - объявили об исключении из союза второй по величине в отрасли компании Sun Interbrew, сообщает газета "Ведомости".

Представители Cоюза распространили открытое письмо, подписанное 10-ю его членами, в котором дальнейшее участие представителей бельгийско-индийской компании в работе Cоюза называется недопустимым, поскольку агрессивная реклама "Клинского" пива с использованием "элементов молодежной культуры" вызывает раздражение в обществе.

"Надо же не только о прибылях думать, но и о молодежи", - прокомментировал это решение председатель правления Cоюза Алексей Кочетов.

Однако в ответном пресс-релизе Sun Interbrew говорится: "В условиях обострившейся конкурентной борьбы на российском рынке Sun Interbrew рассматривает открытое письмо союза как признание успеха торговой марки "Клинское", недавно ставшей победителем всероссийского конкурса "Брэнд года".

"Мы становимся сильнее, и это больше не нравится конкурентам", - заявил один из представителей Sun Interbrew.

Однако, по информации газеты "Ведомости", представители других пивоваренных компаний, не входящих в Cоюз, считают что исключение невыгодно ни Sun Interbrew, ни самому Cоюзу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15