Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава ГИБДД России: Кольцо вокруг Кремля крутится не в ту сторону

Движение вокруг Кремля нужно направить в обратную сторону, а идея организации одностороннего движения по Садовому кольцу неразумна, заявил начальник Главного управления ГИБДД МВД России Владимир Федоров. "Я уже семь лет подряд говорю, что кольцо вокруг Кремля крутится не в ту сторону", - подчеркнул он.

По мнению Федорова, кольцо нужно раскручивать в обратную сторону, чтобы движение было безостановочным. А идею организации одностороннего движения по Садовому кольцу, с которой выступают столичные власти, Федоров назвал "глупость". "Я Юрия Михайловича уважаю, но городские власти должны решать проблемы, а не плодить их", - отметил глава российского ГИБДД.

Он также раскритиковал позицию московских властей, которые не обязывают инвесторов при строительстве новых торговых и деловых центров в Москве строить возле них парковки. "Возле торговых предприятий мэрия сплошь и рядом запретила стоянку и даже остановку. Человеку, допустим, надо купить холодильник, а у магазина запретительный знак стоит", - заявил Федоров, назвав это издевательством над людьми.

По его словам, власти Москвы далеко не всегда прислушиваются к мнению дорожной полиции и зачастую принимают решения вопреки мнению сотрудников ГИБДД, сообщает NTVRU.com.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше