Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Константин Цзю стал абсолютным чемпионом мира по боксу

Константин Цзю стал первым российским боксером, которому удалось завоевать чемпионские пояса по версиям всех трех профессиональных организаций - WBA, WBC, IBF, сообщает "Спорт-сегодня".

В поединке в первом полусреднем весе (до 63,5 килограммов), российский боксер в конце второго раунда послал в нокаут американца Заба Джуду (Zab Judah).

Однако начало поединка не предвещало столь неожиданной развязки: Джуда, который на восемь лет младше 31-летнего Цзю, очень агрессивно начал бой, и, проведя несколько хороших атак, вчистую выиграл первый раунд.

Второй временной отрезок прошел в равной борьбе, но за пять секунд до его окончания, самоуверенный американец пропустил крюк правой в исполнении Цзю, и, после повторного удара, рухнул на пол.

Практически сразу Джуда вскочил на ноги, но вот, по мнению рефери, бой продолжать не мог, и, несмотря на все протесты штаба американца, победа нокаутом была присуждена Константину Цзю.

Всего в своей карьере россиянин провел 30 боев на профессиональном ринге, одержав в них 28 побед, в том числе 23 нокаутом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15