Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Берлинский кинофестиваль откроется фильмом Тома Тыквера

В среду организаторы Берлинского кинофестиваля официально объявили, что фестиваль откроет новая картина Тома Тыквера Tom Tykwer "Рай" (Heaven).

В истории Берлинского фестиваля это редчайший случай, организаторы обычно не балуют соотечественников такими подарками. Всего же за историю этого престижного кинофорума не более 20 немецких картин претендовали за главный приз "Золотого медведя".

Создатель суперпопулярного "Беги, Лола, беги" привлек к работе над "Раем" известнейших кинематографистов. Генеральным продюсером картины стал Энтони Мингелла (Anthony Minghella), а главную роль сыграет Кейт Бланшетт (Cate Blanchett).

Фильм рассказывает историю женщины, потерявшей веру в правосудие после того, как полиция не смогла найти убийцу ее мужа. Героиня сама решает расследовать убийство и наказать виновных, однако влюбляется в офицера, ведущего дело.

Берлинский кинофестиваль откроется 17 февраля. Эта же дата станет и датой мировой премьеры "Рая".

Недавно назначенный директор фестиваля Дитер Кослик заявил:" Том Тыквер - один из величайших немецких режиссеров. Мы счастливы, что его первый международный проект откроет Берлинале-2002. "Рай" является прекрасным образцом творческого потенциала немецкого кинематографа".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15