Кафельников вышел в четвертьфинал турнира в Париже

Евгений Кафельников, обыграв в двух сетах испанца Альберта Косту (Alberta Costa) - 6:3, 6:4, вышел в четвертьфинал теннисного турнира Masters Series, который проходит в эти дни в Париже, сообщает РИА "Ореанда".

Уверенно проведя первый сет, российский теннисист в середине второго проиграл свою подачу, но сумел собраться на последние несколько геймов, и закончил встречу в двух партиях.

Соперником Кафельникова в следующем круге будет чех Иржи Новак (Jiri Novak), оказавшийся сильнее Жюльенна Буттэ (Julien Boutter) из Франции - 6:3, 7:6.

За свою карьеру россиянин трижды встречался с Новаком в турнирах серии ATP, и все три раза уходил с кортов победителем.

Также в четвертьфинал вышел и ведущий с Маратом Сафиным борьбу за последнюю путевку в Сидней, немец Томми Хасс (Tommy Haas), обыгравший Ксавьера Малисса (Xavier Malisse) - 7:5, 6:1.

Семь лучших теннисистов мира, в том числе и Евгений Кафельников, уже обеспечили себе участие в последнем турнире сезона Masters Cup, который стартует 12 ноября в австралийском Сиднее.