Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft выпустила операционную систему Windows XP

Крупнейший мировой производитель программного обеспечения корпорация Microsoft в четверг 25 октября официально выпустила новую версию своей операционной системы Windows - Windows XP.

Главная презентация системы проходила в Нью-Йорке в театре Marriott Marquis. Перед собравшимися выступил глава Microsoft Билл Гейтс, которого сопровождали представители 50 компаний-партнеров Microsoft, а также мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

В своем выступлении Билл Гейтс назвал 25 октября великим днем для компьютерной индустрии и началом новой эры в области программного обеспечения. Он заявил, что новая система полностью раскроет все возможности персональных компьютеров. Гейтс также отметил, что Нью-Йорк является наиболее подходящим местом для проведения данной церемонии и поблагодарил жителей этого города за несломленный дух. Как сообщалось ранее, руководство Microsoft приняло решение провести презентацию именно в Нью-Йорке, несмотря на сложную ситуацию, возникшую после терактов 11 сентября.

В честь выхода Windows XP музыкант Стинг (Sting) даст бесплатный концерт в нью-йоркском парке Bryant Park. Официальным музыкальным сопровождением рекламной кампании системы стала песня Мадонны "Ray of light" ("Луч света").

Главная европейская презентация проходила в Лондоне, проводил ее исполнительный директор Microsoft Стив Болмер (Steve Ballmer). Презентации проводятся также в различных европейских столицах включая Париж, Берлин и Рим.

Назначенная Microsoft цена за Windows XP составляет 199 долларов США за "коробочную версию" и 99 долларов за обновление для пользователей предыдущих версий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15