Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Судью по делу Натальи Захаровой отстранили от процесса

На процессе по делу российской актрисы Натальи Захаровой, которая добивается возвращения своей дочери Маши из французской приемной семьи, сменилась судья.

Как сообщает Gzt.Ru, ведшая это дело судья по детским делам парижского пригорода Нантерра Сильвиан Ольт-Десез отстранена от него по решению вышестоящей инстанции.

Судьи в деле Захаровой сменяются уже во второй раз. Своими решениями они запрещали девочке говорить по-русски, запрещали матери встречаться с ребенком, но в то же время почти не ограничивали прав отца Маши - французского гражданина Патрика Уари.

Сильвиан Ольт-Десез в июне продлила срок пребывания девочки в приемной семье до 31 октября. Свидания дочери с матерью по-прежнему разрешены только два раза в месяц по полтора часа. В сентябре девочке было запрещено пойти в русскую школу.

По заявлению адвоката Захаровой, представителями французского правосудия нарушены 17 статей Европейской конвенции ООН по правам ребенка.

Французские власти отобрали у Захаровой дочь еще три года назад. Сейчас актриса пишет об этом книгу, ее выход запланирован на конец этого года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15