Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский телеканал впервые пустили в китайский эфир

Представители американского концерна AOL Time Warner заявили о том, что достигнуто соглашение о начале вещания на территорию Китая телеканала CETV (China Entertainment Television). В обмен на это китайский англоязычный правительственный канал Channel 9 будет распространяться через кабельные сети, принадлежащие компании.

CETV - канал AOL Time Warner, вещающий на китайском языке из Гонконга, с начала следующего года будет распространяться по кабельным сетям на южные провинции Китая.

Как заявила представитель AOL Time Warner Триша Примроуз (Tricia Primrose), сетка вещания не включает в себя выпуски новостей, а только развлекательные, музыкальные и спортивные программы, а также фильмы. Никаких деталей, будут ли программы канала подвергаться цензуре со стороны китайских властей, Примроуз не сообщила.

Власти Китая рассматривают телевидение как важнейший инструмент государственной пропаганды. Просмотр спутникового телевидения является в Китае уголовно наказуемым преступлением. До последнего времени ни одна иностранная телекомпания не была допущена к зрительской аудитории страны, которая, по самым скромным подсчетам, насчитывает несколько десятков миллионов телезрителей.

Переговоры о начале вещания на территорию Китая также ведет компания Rupert Murdoch's News Corp.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше