Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Покушение на министра туризма Израиля устроил "Народный фронт освобождения Палестины"

Ответственность за покушение на министра туризма Израиля Рехаваама Зеэви взял на себя "Народный фронт освобождения Палестины", сообщает MIGnews.com.

В заявлении террористов, переданном представителям AFP в Ливане, говорится, что эта акция совершена с целью отомстить за убийство 27 августа в Рамалле их лидера Мустафы Зибри израильскими спецслужбами.

Израильские эксперты по безопасности считают, что террористы действовали в сговоре с кем-то из служащих отеля "Хайят", в котором произошло нападение, так как все их действия были очень тщательно спланированы.

"Его состояние продолжает ухудшаться, становясь все ближе к критическому, - сообщил директор госпиталя профессор Шмуль Шапиро. - Мы уже провели начальную обработку его ран, но я не стал бы делать никаких прогнозов на будущее. Его ранения очень серьезны".

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон отменил все запланированные поездки. Под усиленной охраной он доставлен к себе домой, на ферму Шикмим. Всем членам кнессета предписано не покидать своих домов. По израильскому телевидению уже звучат заявления, что "Зеэви первый, но, возможно, не последний".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше