Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны закрывает военные базы за границей и будет больше платить военнослужащим

Итоги заседания в Министерстве обороны - на закупку новой военной техники будет потрачено 27 миллиардов рублей, а выплаты денежного довольствия военнослужащим увеличены на 4 миллиарда.

Для этого правительство уже внесло соответствующие поправки в проект бюджета на будущий год перед вторым чтением этого документа в Госдуме, сообщает РИА "Новости".

Подводя итоги заседания в Министерстве обороны, Путин заявил, что руководство армии должно сконцентрироваться на "главных приоритетных направлениях развития вооруженных сил, не отвлекаться на второстепенные вопросы и не распылять средства".

Владимир Путин предложил "устранить параллельные структуры" в самом Минобороны и всей военной составляющей государства и "полностью исключить неэффективные затраты", в том числе и в международном военном сотрудничестве.

На заседании решено отказаться от дальнейшего использования военных баз на Кубе (в местечке Лурдес) и во Вьетнаме (в заливе Камрань), а сэкономленные средства направить на модернизацию и перевооружение вооруженных сил, в том числе на увеличение возможностей космических сил.

Совещание в Минобороны длилось около двух часов и, по оценке начальника Генштаба вооруженных сил Анатолия Квашнина, было "бурным".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше