Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пакистанский священнослужитель обвинен в государственной измене

Правительство Пакистана обвиняет высокопоставленного священнослужителя в государственной измене. Фазал Ур Реман (Fazal-ur Rehman), сторонник движения "Талибан" и один из лидеров пакистанской радикальной партии Jamiat Ulema-e-Islami (JUI), был обвинен после того, как призвал своих последователей атаковать пакистанских солдат, сообщает ВВС.

Следуя его призывам, в воскресенье толпа сторонников JUI напала на вертолет одного из генералов армии Пакистана в приграничном районе с Афганистаном.

Генеральный секретарь партии Абдул Джалиль Джан (Abdul Jalil Jan) возложил всю вину за возможные жертвы на правительство. "Теперь правительство будет нести ответственность за все акции протеста", - заявил он.

Партия Ремана, название которой, буквально, переводится как "Партия исламских священнослужителей", отвергает всякие обвинения в свой адрес. Тем не мение, если его вина будет доказана, ему грозит смертная казнь.

В последнее время президенту Мушаррафу (Musharraf) пришлось столкнуться с активным противодействием со стороны мусульманских лидеров Пакистана, выражающих недовольство политикой поддержки ударов по Афганистану. Однако во вторник президент Пакистана заявил, что его правительство и далее будет поддерживать военную кампанию США и их союзников столько, сколько она будет длиться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше