Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индия берет в аренду российские стратегические бомбардировщики

Индия возьмет в долгосрочную аренду у России четыре стратегических бомбардировщика Ту-22М3, сообщает PNS. Об этом заявил во вторник находящийся с официальным визитом в Дели (Delhi) вице-премьер правительства России Илья Клебанов.

"Мы уже заканчиваем переговоры о долгосрочной аренде этих бомбардировщиков и надеемся подписать контракт уже в следующем месяце", - заявил Клебанов после встречи с премьер-министром Индии (India). Однако российский вице-премьер отказался прокомментировать переговоры о передаче в долговременную аренду Индии российской атомной подводной лодки.

На переговорах речь также шла и о поставках обычных вооружений, сообщает Regions.ru. В частности, была достигнута договоренность о том, что Россия до конца года поставит Индии 80 танков Т-90. В соответствии с прежним соглашением до конца 2001 года Россия должна была поставить 40 танков.

Кроме того, достигнута договоренность о совместной разработке и производстве военного и транспортного самолета. Также на переговорах обсуждались поставки в Индию запасных частей для военной техники и оборудования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15